PussyКрюк – спасение от одиночества и ужаса. (?: Федя через Таню, но не Ринат Мусаевич и Юрий Соломонович) (сравн.: «... и тихонько сползая с постели отступает война».
Матрицентричность/матриархат как альтернатива неолиберализму (=«патриархально-фаллическому гнету, когда сосать придется всю жизнь») (единственная? никакой новый Маркс не возможен, только Pussy может сдержать каток). Это не блажь. Тема «neoliberal neopatriarchy» обсуждается, см. напр.
И матри-сила не в инста-шарм феменах #MeToo, а – как изящно В.О. выводит – «МеТу/подметать-«работа такая»/физический труд – простых бабах.
Есть и изученные реальные примеры: мексиканская народность сапотеки в штате Оахака. Обратил внимание на них Диего Ривера, а просто классно запечатлела в 1970-80-е фотомастер Грасиела Итурбиде. Ее «Святая матерь игуан»
См. источники 1, 2, 3.
Ну а улитке – выбирать свою Фудзи и ползти, медленно-медленно,